Необходимость лицензии на реставрацию Минкультуры при участии в аукционах в 2019 г.

 
Лицензия Минкультуры

Необходимость лицензии на реставрацию Минкультуры при участии в аукционах

17 октября 2017 г. государство внесло правки в лицензирование деятельности по сохранению объектов культурного наследия постановлением Правительства РФ №1262.

Что изменилось:

  • в списке лицензируемых работ был 31 вид деятельности — стало всего 11;
  • теперь в штате компании необходимо наличие специалистов, соответствующих требованиям Минкультуры. Сюда входит образование, портфолио, стаж;
  • реставраторы должны пройти аттестацию в Министерстве культуры;
  • государство установило сроки в 1 год на оформление новых образцов лицензий.

Плюсы и минусы:

  • изменения направлены на улучшение качества и гарантий работ привлекаемых подрядчиков к реставрационным работам объектов культурного наследия — это явно не те объекты, где допустимы погрешности и грубая работа непрофессионалов. Обязательное наличие квалифицированных специалистов в штате — один из таких шагов к сохранению культурного наследия;
  • нововведения могут создать некоторые трудности для уже функционирующих организаций в сфере реставрационных работ. Рассмотрим ниже на примере участия в тендерах на реставрацию.

Вы — организация, занимающаяся реставрацией объектов культурного наследия, являетесь владельцем оформленной до 17 октября 2017 г. лицензией и подаете заявку на участие в аукционе Минкультуры, как и другие подрядчики. Шансов выиграть тендер, прямо скажем, немного. На практике, заказчик может выбрать организацию с имеющейся лицензией либо выбрать исполнителя с лицензией на реставрацию нового образца. Но по закону, он должен выбрать компанию с новой лицензией, скорее всего ей он и доверит выполнение заказа.
Сбор и подача необходимых документов для получения лицензии на реставрацию самостоятельно может занять слишком много времени и тендер уйдет к конкурентам.
Наши специалисты обладают всем необходимым опытом работы с лицензированием реставрационной деятельности и помогут решить все вопросы с получением лицензии Минкультуры Липецке

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Липецке 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России